Новости компаний

Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш" Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
Специалисты ОАО «ЗиО-Подольск» изготовили корпус реактора для атомохода «Арктика» Успешно завершилась сварка корпуса реактора «РИТМ-200» с паровыми патрубками для атомохода «Арктика». Основные работы проводились на протяжении 3 суток, применялся самый сложный из способов сваривания, т.к. сам корпус нельзя было кантовать, а доступ к швам был затруднен.
Строительство собственного завода обойдется ГК Pure в 300 млн. долларов 300 млн. долл. собирается вложить компания Pure в строительство завода по производству спортивного питания в Ленобласти. Сроки реализации проекта минимальные: стройка начнется в августе 2015 г., а закончится в январе 2016 г.
Хакасский алюминиевый завод (ХАЗ) получит новое оборудование для литья брусков Контракт на сумму 3 млн. евро с поставщиком литейного комплекса для ХАЗ заключила компания "Русал". Эта установка позволит заводу выпускать новый вид продукции – 10-килограммовые бруски первичных сплавов, применяемые в автомобилестроении.
Нижегородский завод "Гидроагрегат" поставит 5 систем управления для российских истребителей Т-50 Генеральный директор завода "Гидроагрегат" П. Редько сообщил, что до конца 2016 года его предприятие изготовит 5 систем управления для современных истребителей пятого поколения Т-50.
ООО «Русское море – Аквакультура» увеличит производственные мощности к 2017 году Гендиректор компании ООО «Русское море – Аквакультура» Юрий Киташин сообщил, что уровень прошлогодней выручки, достигший 1,5 млрд. рублей, и в нынешнем году останется на том же уровне. Увеличение объемов производства запланировано к 2017 году.
В Омской области построят завод по переработке вторсырья На территории Омской области появится первое предприятие по переработке мусора. Новый завод будет работать по наиболее оптимальной на сегодняшний день технологии термообработки вторсырья с выработкой тепла и электроэнергии.
В Чечне открылся новый завод по розливу минеральной воды Современный завод по производству минеральной воды мощностью 150 млн бутылок в год открылся в Чечне. ОOО «Чеченские минеральные воды» будет производить питьевую минерально-лечебную воду «Cерноводская» и ряд безалкогольных напитков.
В Тольятти появится турецкий завод автокомпонентов В Тольятти откроется высокотехнологичный завод по производству турецких автокомпонентов. 23 сентября представители компании «?st?nberk Holding» посетили регион и презентовали проект по строительству данного предприятия.
Турецкая компания запустила автоштамповочное производство в Татарстане Ведущее турецкое предприятие – компания Coskunoz Holding, запустила штамповочное производство в Татарстане. Завод по производству автокузовных деталей для завода Ford Sollers расположился в ОЭЗ «Алабуга».
1 2 3 4
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.