Новости компаний

«РусГидро» и Kawasaki построят в Магаданской области водородный завод На севере России будут производить сжиженный водород. Совместное русско-японское предприятие будет построено в Магаданской области к 2026 году.
Завод по выпуску экскаваторов компании "Хитачи" официально открыт в Тверской области Признанный лидер мирового машиностроения – компания «Хитачи», открыла свой первый завод в России. Предприятие по производству строительной техники начало свою работу в Калининском районе Тверской области.
В Ростовской области появится завод по производству базальтовой изоляции В Ростовской области началось строительство предприятия по выпуску минеральной теплоизоляции. Его будет строить корпорация «ТехноНИКОЛЬ» в Красносулинском районе. Запуск первой очереди завода ожидается летом 2015 года.
"Ярославский судостроительный завод" построит 2 буксира для Минобороны России ОАО "Ярославский судостроительный завод" подписал контракт на поставку 2 буксиров для ВМФ России. Первое судно будет готово в 2016 году, второе – в 2017 г.
В Ростовской области будет построен завод по производству отечественного инновационного отбеливателя ГК "Новохим" совместно с учеными двух университетов г. Томска разработали новый активатор отбеливания, использование которого допускается при низкотемпературной стирке. Завод по производству активатора будет построен через 2 года в г. Каменск-Шахтинский.
Завод "ЛСР. Цемент" начал производство высокомарочного добавочного цемента ЦЕМ II/A-Ш 42,5Н Новый продукт в линейке цементов представил завод "ЛСР. Цемент". Ведущие ЖБИ и ДСК Ленобласти, являющиеся постоянными клиентами завода, получили высокомарочный добавочный цемент ЦЕМ II/A-Ш 42,5Н.
Осенью 2014 года в Ульяновской области будет запущен новый маслоэкстракционный завод Осенью 2014 года в Новомалыклинском районе Ульяновской области будет запущен в работу новый маслоэкстракционный завод, производственная мощность которого составит 300 т/сутки.
"Русэлпром" продемонстрировал новую линейку электродвигателей серии ВРА "Русэлпром" представил на обозрение специалистов новую линейку электродвигателей ВРА-серии, предназначенных для использования на рудниках и в шахтах.
Компания "Модуль" инвестирует в строительство завода твердых сыров в Ленинградской области 1 млрд. рублей В Подпорожском районе Ленинградской области к концу 2015 г. компания "Модуль" построит завод по производству твердых сыров.
В г.Волгореченск Костромской области открыт завод, выпускающий сорта итальянского сыра В г. Волгореченск появилось новое предприятие пищевой промышленности – завод, выпускающий различные сорта итальянского сыра. ООО "Фромаджерия", которое известно на продуктовом рынкепод маркой Casa Italia, инвестировало 44 млн. руб. в это производство.
1 2 3 4
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.