Некондиционные корнеплоды будет перерабатывать новый завод в Омске

Новое производство в г. Омске открыто благодаря Александру Парфенову. Он вложил 15 млн. руб. в завод по глубокой переработке картофеля, морковки и свеклы. До конца месяца предприятие выйдет на 20 т продукции ежесуточно. Сушеные корнеплоды планируется поставлять для fast food и производителей полуфабрикатов.

Особенность сырья – его некондиционность. Овощи стандартной формы сельхозпроизводители продают самостоятельно по сформированным каналам, а вот некондицию могут просто выбрасывать. Теперь у фермеров есть возможность на таких овощах зарабатывать деньги. А. Парфенов намерен покупать их для нужд завода.

Бизнесмен взял в аренду около 600 кв. м. производственной площадки в Омске и установил там линию, выполняющую промывку, чистку, резку и просушивание овощей. Предприниматель выбрал китайское оборудование, стоимость которого 15 млн. руб. Аналогичное европейское обошлось бы в 5 раз дороже.

Заказчики у предприятия уже есть. Продукцию будут покупать заводы Московской и Ленинградской областей, выпускающие кулинарные полуфабрикаты и пакетированные супы. Возможны также заказы от РЖД.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"Некондиционные корнеплоды будет перерабатывать новый завод в Омске"