"Северсталь" взяла курс на подписание длинных соглашений

"Северсталь" демонстрирует последовательную приверженность к подписанию длинных соглашений. На этот раз положительный опыт распространен на производителей упаковки и бытовой техники. В третьем квартале этого года 14 компаний, занимающихся выпуском бытовой техники (стиральных машин и холодильников) и упаковочной продукции (упаковочной ленты и бочек), будут обеспечены металлопрокатом согласно договорам с "Северсталью". Еще три компании подписали соглашения на все второе полугодие.

В цифрах соглашения по третьему кварталу выливаются в 30 тыс. тонн металлопроката, а полугодичные - в 38 тыс. тонн. Предприятия "Северстали" осваивают производство металлопроката с учетом запросов клиентов. Так, Череповецкий комбинат взялся за плоскостность менее 5 мм холоднокатаного проката. Это стало доступным после усовершенствования технологии производства х/к проката. Существенно и то, что себестоимость продукции при этом не увеличилась, а объемы продаж клиентам повысились.

Д. Горшков, один из директоров компании "Северсталь Российская сталь", заявляет, что длинные соглашения имеют под собой очень хорошую основу. Они позволяют получать выгоду обеим сторонам-участницам.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
""Северсталь" взяла курс на подписание длинных соглашений"