На Дальнем Востоке до конца 2013 года будет создана новая региональная авиакомпания

Заместитель генерального директора компании "Аэрофлот" Д. Сапрыкин на совещании в Хабаровске, посвященному проблемам развития транспорта, заявил, что в этом году будет создана "Дальневосточная региональная авиакомпания". Оговаривается и более конкретная дата – III квартал 2013 года.

Сейчас на указанной территории действуют в качестве основных две авиакомпании - "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток-авиа". Как раз на их основе будет создана новая "Дальневосточная региональная авиакомпания". Единый перевозчик в регионе нужен для расширения маршрутной сетки и модернизации летного парка. Планируется ввести ряд рейсов внутреннего назначения по дальневосточным маршрутам и перекинуть воздушные мосты во многие российские города.

Идея создания единой Дальневосточной компании пока что будет распространяться только на пару указанных авиакомпаний и Сахалинскую область. Но к проекту свободно могут присоединиться и соседние регионы. Инициативу "Аэрофлота" уже поддержала Магаданская область. Реакция других регионов пока неизвестна.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"На Дальнем Востоке до конца 2013 года будет создана новая региональная авиакомпания"