"Автодор" начнет строить оставшийся участок трассы Москва – Петербург по поручению Дмитрия Медведева.

14мая Дмитрий Медведев подписал распоряжение начала строительства участка трассы Москва – Петербург, который остался со стороны Санкт - Петербурга. Всю трассу до этого строили по направлению из Москвы. Стоимость контракта 90 млрд. руб. и основные претенденты на него структура Геннадия Тимченко. Протяженность оставшегося участка трассы - 141 км., который пройдет через Петербург, Новгородскую и Ленинградскую области.

В самом Санкт - Петербурге, трасса пройдет через Московский и Пушкинский районы. В Новгородской области дорога пройдет через Новгородский и Чудовский районы. В Ленинградской области участок проложат через Тосненский район, и поблизости некоторых населенных пунктов - Пушкин, Аннолово, Павловск. Государственная компания "Автодор" должна в самые короткие сроки подготовить и представить конкурсную документацию, а также проект концессионного соглашения. Вся эта документация должна быть согласована с Минфином, Минтрансом, Минэкономразвития, затем проводится открытый конкурс, где выбирают концессионера, с которым и заключают концессионное соглашение.

Победитель этого конкурса обязан выполнить строительство этого участка трассы за 3 года, после того как получит разрешение на строительство, и эксплуатировать ее на протяжении 24 лет. Дорога - собственность России, а права по ее эксплуатации закрепляют за концессионером.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
""Автодор" начнет строить оставшийся участок трассы Москва – Петербург по поручению Дмитрия Медведева."