В Ростовской области появится завод по производству базальтовой изоляции

Один лидеров по производству теплоизоляции в России – компания «ТехноНИКОЛЬ», запустит в Ростовской области производство каменной ваты. Предприятие будет построено в поселке Юбилейный Красносулинского района. Программа строительства рассчитана до 2018 года, но первую очередь завода готовятся запустить уже в июле 2015 года.

Реализация проекта потребует финансовых затрат в размере 3 млрд рублей и обеспечит создание в регионе 400 новых рабочих мест. Когда первая очередь выйдет на плановую мощность, предприятие сможет производить до 86 тысяч тонн базальтовой теплоизоляции в год.

Завод будет работать по инновационным технологиям, выпуская продукцию, которая широко применяется при возведении энергоэффективных зданий. Особенностью нового предприятия станет безотходное производство. Это означает, что все сырьевые отходы будут перерабатываться в выпускаемый материал. Кроме реализации на российском рынке стройматериалов, выпускаемая продукция будет поставляться в Азербайджан, Грузию и Армению.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"В Ростовской области появится завод по производству базальтовой изоляции"