"Ярославский судостроительный завод" построит 2 буксира для Минобороны России

Ярославские корабелы подписали контракт на поставку 2 буксиров для флота России. Первое судно будет готово в 2016 году, второе – в 2017 г. Большое значение договора с оборонным ведомством для "Ярославского СЗ" подчеркнула его директор Светлана Чекалова. Она заверила заказчиков, что сроки по контрактам обязательно будут соблюдены.

Морские буксиры, предусмотренные подписанным договором, – это суда, которые должны выполнять буксировки кораблей и различных плавучих конструкций как в чистой водной зоне, так и в ледовых условиях. Буксиры осуществляют сопровождение судов в море, припортовой зоне, постановку к причалу. В функции морских буксиров входит тушение пожаров на воде и на сухопутных объектах, оказание помощи судам, севшим на мель .

"Ярославский судостроительный завод" – признанный специалист в деле создания морских буксиров для российских силовых структур. За годы работы уже построено 76 судов. Преимущественно это проекты 1454 и 745. Из последних спущенных на воду судов – буксир "Виктор Конецкий", несущий службу на Балтийском флоте с конца 2013 года.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
""Ярославский судостроительный завод" построит 2 буксира для Минобороны России"