Завод "ЛСР. Цемент" начал производство высокомарочного добавочного цемента ЦЕМ II/A-Ш 42,5Н

Новый продукт в линейке цементов представил завод "ЛСР. Цемент". Он разработан с учетом "настроек" основных потребителей региона. Ведущие ЖБИ и ДСК Ленобласти, являющиеся постоянными клиентами завода "ЛСР. Цемент", получили высокомарочный добавочный цемент.

Пока новая марка выпускается ограниченными партиями, но в перспективе будет доступна всем категориям потребителей. В цементе ЦЕМ II/A-Ш 42,5Н соединяются высокая тонкость измельчения, максимальная прочность (до 40 МПа), присадки для предупреждения шелушения поверхностей. Новый цемент можно применять и для изготовления товарного бетона. Причем расход для формирования бетонной смеси понижается на 7% в сравнении с обычным цементом М400.

Сертификат новой марки цемента свидетельствует о его соответствии I группе эффективности по ГОСТу. Испытания проводились достаточно длительное время. Получено и решение экспертов ФГБУЗ (Санкт-Петербург) о возможности использования новой марки цемента в серийном производстве. Завод "ЛСР. Цемент" работает только 2 года, но успел найти свою категорию потребителей.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"Завод "ЛСР. Цемент" начал производство высокомарочного добавочного цемента ЦЕМ II/A-Ш 42,5Н"