Компания "Модуль" инвестирует в строительство завода твердых сыров в Ленинградской области 1 млрд. рублей

В одном из районов Ленинградской области - Подпорожском, будет строиться завод твердых сыров. Проект строительства прошел рассмотрение у губернатора А. Дрозденко. Руководство Ленобласти проявило заинтересованность в создании такого предприятия, как источника рабочих мест для местного населения. Подпорожский район является достаточно удаленным от центра. Хоть он и занимает большую территорию (10% области), но при этом мало развит в экономическом плане.

Инвестором выступает перерабатывающая компания "Модуль". Она согласна вложить в реализацию проекта 1 миллиард руб. и запустить завод к концу 2015 г. На начальном этапе мощности по переработке составят 250 т молока ежесуточно.

Район заинтересовал инвесторов с точки зрения чистоты экологии, нужных площадей, достаточно развитой инфраструктуры. Сырье для предприятия можно закупать как у фермеров района, так и у вологодских хозяйств. Географически район граничит на юго-востоке с Вологодчиной. Руководство области обещало оказывать компании "Модуль" максимальное содействие по строительству завода твердых сыров.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"Компания "Модуль" инвестирует в строительство завода твердых сыров в Ленинградской области 1 млрд. рублей"