ОАО "Златмаш" установил термопластавтоматы на производстве бытовых плит

Термопластавтоматы от Yizumi смонтированы и запущены в работу на производстве настольных плит "Мечта", которые выпускает ОАО "Златмаш". Стоимость техники превысила 8,5 млн. рублей. Монтажные и наладочные мероприятия заняли 2 месяца, и в ноябре прогрессивное оборудование заработало в реальном производственном цикле.

Специалисты, работающие на участке, где установлены термопластавтоматы, отметили их отличные результаты от нововведений сразу же. Улучшилось качество отливки, полностью устранены "недоливки", т.к. параметры заложены в компьютерную базу, руководящую процессом. Тем самым стало меньше работы у отдела техконтроля, ведь изделий с браком и дефектами практически нет. Сама приемка деталей стала занимать меньше времени.

Еще одни положительный момент – это появившаяся возможность вторичного использования производственных отходов. Пока что термопластавтоматы работают на изготовлении опор для плит "Мечта" и элементов переключателей мощности. Вскоре такое оборудование будет использоваться и в других процессах на ОАО "Златмаш".


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"ОАО "Златмаш" установил термопластавтоматы на производстве бытовых плит"