Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" в 2014 году проведет масштабное техническое перевооружение

Сотрудники пресс-службы Волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь" сообщили о полной готовности ВМЗКО к проведению широкомасштабного технического перевооружения. Проект будет выполняться в сотрудничестве с итальянским производителем оборудования для металлургии – фирмой Danieli.

Кардинально поменяется листопрокатное, сталеплавильное и сортопрокатное производство. Например, в листопрокатном цехе подвергнется реконструкции нагревательная печь и весь стан-1400, холоднопрокатный стан -1600 будет демонтирован, а на освободившейся площадке установлен новый. В сортопрокатном цехе появится стан для выпуска спецсталей и демонтируется стан-260.

Начало переоборудования – 2014 год. Уже сейчас Danieli приступила к сборке первых 5 агрегатов, которые будут готовы и переданы заказчикам в следующем году. Первой пойдет на реконструкцию сталеплавильная площадка.

ВМЗКО -один из ведущих отечественных производителей металлопроката спецмарок, использующегося в автомобильной, авиационной и химической промышленности, тяжелом машиностроении, ОПК, нефтегазовой отрасли.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" в 2014 году проведет масштабное техническое перевооружение"