Возле Краснодара будет построен завод по переработке макулатуры

Кубань стала привлекательным регионом в инвестиционном плане. Очередное доказательство тому – принятое решение о строительстве перерабатывающего завода, который будет выпускать канцтовары, обои, бумажную посуду и туалетную бумагу. Место для будущего предприятия определено в пос. Черноморский Северского района.

Географически такое положение очень выгодно. Поселок находится в 55 км от Краснодара, недалеко от аэропорта и всего в километре от трассы Новороссийск-Краснодар. Учитывая трехкилометровое удаление от железнодорожной станции и 90 км от Новороссийского порта, проблем с транспортировкой, как сырья для работы предприятия, так и готовой продукции быть, не может.

Предварительно мощность завода составит 60 тыс.т переработанной бумаги ежегодно. Проект оценивается в 116 млн. рублей. Точный список выпускаемой продукции пока не известен. Заявляется о будущем производстве туалетной бумаги, одноразовой посуды, тетрадей, упаковки. Возможно строительство цеха по выпуску обоев из переработанной макулатуры. В любом случае, продукция завода будет востребована в регионе.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"Возле Краснодара будет построен завод по переработке макулатуры"