Каширский вагоноремонтный завод в Подмосковье станет крупнейшим в России

Первая очередь вагоностроительного завода в Ожерелье (Московская область) запущена в присутствии врио Губернатора А. Воробьева. Предприятие принадлежит компании "Новотранс". Для холдинга оно уже стало четвертым. Перспектива у Каширского вагоноремонтного завода – огромная. Предприятие обещает со временем стать наибольшим в России.

Выйдя на полную мощность, вагоноремонтный завод способен будет ежегодно производить 11 000 плановых ремонтов. Кроме того 4 300 вагонов в год он сможет принимать для капитального ремонта. "Новотранс" вложил 2 100 млн. рублей в этот проект. Из них 370 млн. руб. потрачено на приобретение современного оборудования для 6 цехов. Рядом с заводом, благодаря удачному его расположению, планируется возвести склад-терминал площадью 4 тысячи кв. метров и стоянкой для 25 многотонных автомобилей.

Количество рабочих мест – пока только 3 сотни, но с расширением производства число возрастет почти в два раза. Это солидный показатель для отдаленного района, где население нуждается в работе. Для персонала предусмотрен хороший уровень зарплаты с перспективой ее роста, социальные гарантии, льготы, компенсации, оздоровление у Черного моря.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"Каширский вагоноремонтный завод в Подмосковье станет крупнейшим в России"