Компания «Danone-Юнимилк» ожидает переименования

Группа компаний «Danone-Юнимилк» решила изменить свое название. В новом имени исчезнет наименование российского производителя «Юнимилк». Общий корпоративный бренд будет именоваться «группа компаний Danone в России». Приобретенные французской компанией «Danone» в 2010 году «Тема», «Биобаланс» и «Простоквашино» оставят свое прежнее название.

Объединение в единый бренд связано с окончанием процесса интеграции двух компаний в целостную структуру. Как отметил генеральный директор «Danone» Ив Легро, открыты общие офисы и склады, команды уже переехали на новые совместные рабочие места, произведено слияние более половины объема продаж. Также он заметил, что вся символика «Юнимилк» пропадет с упаковок, интернет-сайта и рекламы компании.

Напомним, что французская компания «Danone» в 2010 году приобрела 50,9% акций российского молочного производителя «Юнимилк». Стоимость покупки составила 462 миллиона евро. В 2012 году выручка от продаж «Danone-Юнимилк» составила 79 млрд рублей.
Основатель компании «Юнимилк» Андрей Бесхмельницкий поддерживает решение главного акционера группы. Он заявил, что группа имеет отличный потенциал на рынке и гарантирует качество производимой продукции и в дальнейшем.


Новости →
Первый корпус реактора ВВЭР-1200 отправил белорусским заказчикам волгодонский "Атоммаш"
Корпус реактора ВВЭР-1200 отправлен из Волгодонска заводом "Атоммаш" в адрес белорусского заказчика. Вес изделия – более 330 тонн. Корпус высотой 13 м, имеет в диаметре 4,5 м. Перевозка будет осуществляться автомобильной спецтехникой, речным и железнодорожным транспортом.
"Компания «Danone-Юнимилк» ожидает переименования"